Состав службы сопровождения
  • Михновец Ирина Борисовна  — педагог-психолог
  • Васильев Максим Андреевич — учитель
Нормативные документы

Уважаемые родители, если Ваш ребенок отстает в речевом развитии или является часто болеющим, рекомендуем Вам пройти обследование Территориальной Психолого-Медико-Педагогической Комиссии (ТПМПК) Василеостровского района.

В школе есть возможность получить квалифицированную психолого-педагогическую, социальную и медицинскую помощь. С понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 работает педагог-психолог Слепцова Александра Николаевна, к которому обучающиеся, родители обучающихся и педагоги могут обратиться при необходимости по интересующим вопросам.

Всю необходимую информацию о порядке прохождения ТПМПК Вы можете получить на сайте ГБУДО ЦППМСП

Основные направления деятельности педагога-психолога

• Ведение консультативной деятельности. Для обращения к школьному психологу необходимо записаться в приемные дни (понедельник и среда) в тетрадь обращений на вахте школы. Далее психолог связывается с Вами лично.
  • Групповая коррекционно-развивающая деятельность. Набор в малые группы, в которых проводиться работа, направленная на исправление или профилактику поведенческих и эмоциональных отклонений учащегося.
  • Индивидуальная работа с учащимся.
  • Развивающие кружки ОДОД.
  • Профориентация. Встреча строится из нескольких этапов.

1. Знакомство и тестирование
2. Консультирование на базе тестирования и личной первичной беседы с учащимся.

Вы можете ознакомиться с тестами и опросниками самостоятельно. (Опросник профессиональных склонностей Л.Йовайши, Личностный опросник Г. Айзенка темперамент, Акцентуированные личности по К. Леонгарду – Г. Шмишеку особенности характера.)