ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Их результаты могут использоваться для формирования программ развития образования, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Оценки за проверочные работы не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

Ознакомиться с образцами и описанием проверочных работ можно на сайте ФГБУ «ФИОКО»

Порядок проведения ВПР
Региональные диагностические работы (РДР)
Результаты анкетирования получателей образовательных услуг (родителей/законных представителей)