Прием в первые классы 2024-2025 учебного года

Зачисленных в первый класс0
Количество классов по плану4
Количество детей по плану100
График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов

Вторник: 16.00-18.00
По адресу: 199397, Санкт-Петербург г, Кораблестроителей ул, д 21, корп. 3, литер А

Уважаемые родители! Дата начала подачи заявления в 1 класс — 1 апреля 2024 года

В 2024/2025 учебном году в ГБОУ СОШ № 12 с углублённым изучением Василеостровского района Санкт-Петербурга английского языка планируется 4 первых класса общей численностью 100 человек.

Прием в 1-ый класс на 2024-2025 учебный год начинается 1 апреля 2024 года.

ГБОУ СОШ № 12 с углублённым изучением английского языка Василеостровского района Санкт-Петербурга производит прием детей в 1-е классы для обучения по программе: «Школа России» — 4 класса

1 этап (01.04.2024-30.06.2024)

Подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приёме в образовательное учреждение (региональная или федеральная льгота): старшие братья и сестры уже обучаются в данной образовательной организации, дети сотрудников данной образовательной организации, а также дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие в микрорайоне первичного учета детей.

Подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закреплённой территории.

На первом этапе в образовательную организацию в первую очередь будут зачислены дети, имеющие преимущественное право или проживающие в микрорайоне, закрепленном администрацией Василеостровского района Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей.

Дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения о зачислении в первый класс образовательной организации на следующий учебный год.

2 этап (с 06.07.2024 на свободные места, но не позднее 5 сентября 2024)

Подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закреплённой территории.

Основные критерии приема: наличие свободных мест.

Для подачи заявления необходимо:

1 шаг — подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей

2 шаг — предоставление документов в образовательное учреждение и принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении

С 1 апреля по 30 июня заявления будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Как и прежде, подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода. Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов комиссии по приёму в 1 класс ГБОУ СОШ № 12 с углублённым изучением английского языка Василеостровского района Санкт-Петербурга: вторник, 16.00-18.00

По адресу: улица Кораблестроителей, дом 21, корпус 3, литер А

E-mail: info.school12@obr.gov.spb.ru

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга изменен в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458.

Горячая линия по консультированию родителей будущих первоклассников организована по телефонам:

Вторник 10.00 – 13.00

Четверг 15.00 – 18.00

Главный специалист отдела образования: Камелин Кирилл Александрович (417-37-28)