Места осуществления образовательной деятельности
  • Российская Федерация, Санкт-Петербург, муниципальный округ Морской, улица Кораблестроителей, дом 21, корпус 3, литер А;

• Российская Федерация, Санкт-Петербург, муниципальный округ Морской, улица Кораблестроителей, дом 19, корпус 7, строение 1.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ, в т.ч. для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В учебной и внеурочной деятельности используются традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника.

Кабинеты химии, физики, биологии, лингафонный кабинет оборудованы для проведения практических занятий, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Помимо классических лабораторий также имеются электронные версии лабораторий для проведения экспериментов и опытов.

Библиотека школы (адаптирована для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья).

В школе имеются оборудованный спортивный зал, тренажерный зал, спортивная школьная площадка. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены занятия лечебной физической культурой (ЛФК).
В школе используются: различные формы организации, взаимодействия, контроля, мониторинга, индивидуальной работы; технологии обучения и воспитания, направленные на формирование УУД и личностного развития; ИКТ как средства  информации в образовании; связь с социумом; семьёй, как основным средством воздействия на процессы обучения и воспитания; различные психолого-педагогические приёмы в школьной среде; коммуникация со сверстниками и пр.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации и приспособления для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В здании ГБОУ Средняя школа №12 по адресу: улица Кораблестроителей д. 21 корп. 3 лит. А созданы специальные условия для доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Территория, прилегающая к школе свободна для перемещения, достаточно места для проезда и маневрирования на кресле-коляске. У входа в здание имеются поручни. Двери, лестничные марши, дверные проемы, площадки имеют достаточную ширину для проезда инвалидной коляски. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают необходимую помощь сотрудников школы при входе и при перемещении внутри здания. Информационное обеспечение на объекте обеспечивается с помощью сотрудников школы.

Условия питания и охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Телефоны горячих линий по организации бесплатного питания:
Министерство Просвещения РФ: 8-800-200-34-11
Комитет по образованию Санкт-Петербурга: 8-812-576-18-38, 8-931-326-37-41
Ответственный в образовательном учреждении: 8-812-417-38-21 — Сенчина Виктория Анатольевна

В школе имеется отдельная столовая, имеется буфет, учащиеся обеспечиваются горячим питанием.

Группа продленного дня действует на бесплатной основе.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации предоставлен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:
— для обучающихся: в компьютерных классах в присутствии преподавателя по белому списку согласно регламенту использования сети интернет обучающимися
— для руководства и педагогического состава: с оборудованных АРМ в учебных кабинетах и в административных кабинетах

Установленная операционная система и браузеры позволяют использовать телекоммуникационные сети инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в режиме online, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется с использованием систем контентной фильтрации по белому списку в присутствии преподавателя

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Официальный сайт школы адаптирован для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

График работы медицинского кабинета: понедельник-пятница с 09.00 до 14.40.