Как выглядят самые опасные животные Ленинградской области? Почему встреча с насекомым, размер которого меньше горошины, может стать для человека фатальной? Как вести себя при встрече с семейством диких кабанов? Ответы на эти и другие вопросы дали ученица 7 «А» класса Варвара Кармишина и ученики 7 «Б» класса Василина Блоцкая, Тимофей Деменок, Вероника Кочубей и Максим Филатов в своем проекте «Dangerous animals of Leningrad Oblast». Результатом исследования ребят стал красочный буклет на английском языке для иностранных туристов, который можно раздавать перед экскурсиями на природу, в загородных домах отдыха и отелях, а также при пересечении границы с областью.