ГБОУ Средняя школа №12 с углубленным изучением английского языка Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей д. 21 к. 3 лит. А

28.03.2023 года ГБОУ средней школой №12 с углублённым изучением английского языка Василеостровского района Санкт-Петербурга при участии ГБОУ СОШ №5 имени Карла Мая и   ГБОУ СОШ №17 был организован семинар «Развитие креативного мышления на уроках иностранного языка». Педагог 12 школы Брылева Екатерина Владимировна рассказала о практических методах развития креативного мышления на уроках английского языка, уделила внимание инструментам и необходимыми для этого условиями. Столбова Мария Александровна познакомила гостей семинара с образовательными платформами и ресурсами, которые использует для развития креативности у своих учеников. Денис Владимирович Мартынов поделился опытом использования технологии «Six thinking hats» и на практике отработал эту технику с учителями.

Коллеги из 17 школы Манько Наталия Ивановна и Строганова Марина Юрьевна представили метод синквейн на основе проектной деятельности.

А Марина Владимировна Воронина и Валерия Евгеньевна Отылова из 5 школы погрузили всех гостей в мир театра и пояснили о возможностях театральных постановок в рамках внеурочной деятельности.

Завершилась встреча динамичным мастер-классом педагога 12 школы Елены Валентиновны Кутдусовой.

Перейти к содержимому