9 февраля 2023 года в средней школе №12 с углублённым изучением английского языка Василеостровского района Санкт-Петербурга стартовал проект «Образовательный акселератор». За короткое время учителя и ученики школы под руководством приглашенных экспертов из высших учебных заведений города разработают проекты по различным направлениям («медиа-технологии», «цифровизация школы», «ЗОЖ в школе», «единый бренд школы», «корпоративный дух и единство»). А в июне будут представлены результаты и готовые продукты совместной деятельности творческих команд. «Образовательный акселератор» – это интенсивная программа развития проекта, позволяющая вывести его на качественно новый уровень.